http://gazovik-gas.ru/about/news/kotelnye_v_donezke.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Донецке замерзают дома, больницы и детсады

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В городе не работают пять котельных и один тепловой пункт. Из-за постоянных обстрелов в некоторых районах Донецка остановились котельные – нет электричества. Как сообщили донецкие коммунальщики, на данный момент в городе не работают пять котельных и один тепловой пункт.

"В связи с этим тепло не подается на 109 жилых домов, три больницы, три детских садика, три общеобразовательные школы и семь прочих потребителей. С 24 января по причине проведения активных боевых действий остановлена котельная в Куйбышевском районе, подающая тепловую энергию на 24 жилых дома, больницу, детский сад, школу и пять прочих потребителей", – сообщили коммунальщики.

Речь идет о поселке шахты "Октябрьский рудник", который большей частью остался без тепла и электроэнергии. Городские власти Донецка планируют законсервировать эту котельную, как и котельную в районе стадиона "Монолит" в Киевском районе из-за разрушений и невозможности быстрого восстановления. Эта котельная обеспечивала теплом 11 жилых домов, поликлинику и прочих потребителей.

По-прежнему горячее водоснабжение ограничено для жители Куйбышевского, Кировского, Петровского, Киевского и частично Ленинского районов города. В некоторых районах отсутствует электричество и газоснабжение, а также холодная вода.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.