http://gazovik-gas.ru/about/news/gazoprovod_uglich_golovino.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Газопровод высокого давления на границе поселка «Сельхозтехника» станет началом газопровода Углич-Головино

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В 2013 году была закончена первая очередь строительства газопровода в левобережной части Углича. Продолжение строительства пока отложено из-за задержки всех необходимых аукционных процедур.

Газификация Углича идет по Комплексной программе модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области на 2011-2015 годы. На 2014 год запланирована ее вторая очередь, включающая в себя строительство газопроводов как высокого давления с установкой ГРПШ (газораспределительного шкафа), так и магистральной трубы низкого давления.

Газопровод высокого давления, выведенный на границу поселка «Сельхозтехника», станет началом газопровода Углич-Головино, со строительства которого начнётся газификация сельских территорий района в этом направлении. От магистральной трубы низкого давления будут запитаны внутриквартальные сети и пойдут отводы для индивидуальных потребителей в те дома, которые расположены непосредственно вдоль этой трубы.

Стоимость работ второй очереди составляет 5 миллионов рублей. Из них 4 миллиона поступают из областного бюджета и 1 миллион – из районного бюджета.  В настоящее время завершается подготовка к торгам, которые будут проведены согласно 44-ФЗ.

Разрабатывается проект газопровода Ульяново-Головино с точкой подключения в поселке «Сельхозтехника», который будет готов в течение ближайших месяцев. Только проект, получивший положительное заключение госэкспертизы, служит основанием для вхождения в какую-либо действующую областную целевую программу по газификации.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.