http://gazovik-gas.ru/about/news/81.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Украина хочет заняться развитием газовых месторождений в Казахстане

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Украина готова увеличить на 6 млн. тонн объем транзита нефти из Казахстана в Европу. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня, 7 апреля, на пресс-конференции в Астане.

Виктор Янукович также заявил, что Украина заинтересована в развитии газовых месторождений в Казахстане. "Конечно, мы надеемся, что станем также партнерами в проектах развития газовых месторождений в Казахстане. Украина уже сейчас начнет подготовку к реализации этого плана", - добавил он. В контексте обсуждения перспектив сотрудничества в нефтегазовой сфере, стороны рассмотрели вопрос поставки казахской нефти на украинские НПЗ. Была также достигнута договоренность о расширении поставок в Казахстан украинской сельхозтехники.

Глава украинского государства в целом позитивно оценил результаты сегодняшнего официального визита. "Решения, которые мы приняли, дают серьезную работу двум командам - и казахстанской, и украинской. То, что это реально, что это будет выполнено - у меня не вызывает сомнений", - резюмировал Виктор Янукович.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.